Маат или уже Маатище?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Маат или уже Маатище?

Сообщение автор Лайла в Вт Июл 07, 2015 3:57 pm

Я думала раньше, если чем-то припугнуть, то маат станет более смирной, но нет) остается или подстраиваться, или игнорить... я пока так и делаю - где-то игнорирую, где-то отмалчиваюсь. мне конечно не нравится это всё, но разумных доводов человек не слышит, а главное - не желает слышать.... так что тут наверное или момент особый должен быть,либо какая-то специальная подготовка перед тем как что-то высказать. какая - большой вопрос... может, сначала им надо сказать что-то хорошее, только как тут скажешь, если до этого тебя уже взбесили?!)

Лайла

Дата регистрации : 2014-09-22

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Тоня в Пн Июн 29, 2015 12:12 pm

Как общаться с Маат?
Я реально не понимаю...
Она всегда будет продавливать свою точку зрения, командовать и орать.
Особенно если она уже в возрасте и такая типичная Маат.
А также она совсем не хочет слышать про свой характер, хотя я ей неоднократно это говорила. А точнее, что она уже достала и меня, и всех родственников.
Как с ней общаться?
Совсем исключить её из жизни не получится, так как мы родственники.
Кто по опыту может сказать, что на них действует?
Тоня

Дата регистрации : 2014-09-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лайла в Пн Фев 09, 2015 6:41 pm

Ну а если всё уж совсем плохо, просто маат нужно понять, что хватит кого-то пытаться спасти (они же всех мужчин спасают!), поверить, что мужчина без неё не пропадёт, а она найдёт получше, ну или потратит время на более благородное занятие (чтоб спасти весь мир, например Very Happy ))

Лайла

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лайла в Пн Фев 09, 2015 6:37 pm

Вы знаете, я, судя по всему, маатище) Так вот, когда мужчины нет - то вовсе я не чувствую себя неполноценной, а в принципе, вполне даже самодостаточной.
Но вот заковырка какая - как только кто-то появляется, вся самодостаточность куда-то испаряется, и пренебрежения и неуважения просто не замечаешь порой! А если заметишь, то человек немного извиниться (даже неискренне), и прощаешь всё...Вот это конечно ненормально!

Лайла

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лика в Вс Фев 08, 2015 8:32 pm

С этим согласна. Но у маат есть такое качество, что если в её жизни нет мужчины, то она чувствует себя неполноценно, что ли. Вот с этим намного труднее.
Лика

Посмотреть профиль

Сообщение автор Света в Вс Фев 08, 2015 7:48 pm

Лика пишет:Как преодолеть маатское качество зависимости от наличия мужчины в жизни. Причём, доходящее до абсурда. Даже если он изменяет, вытирает ноги и т.п., маат трудно расстаться и побыть одной. Что делать?..

Понять, что это не нормальное поведение со стороны мужчины, если он изменяет, вытирает ноги и т.д.
И абсолютно ненормально и неестественно, более того, противоречит божественной природе человека, когда женщина позволяет так с собой обращаться))

Света

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лика в Вс Фев 08, 2015 7:04 pm

Как преодолеть маатское качество зависимости от наличия мужчины в жизни. Причём, доходящее до абсурда. Даже если он изменяет, вытирает ноги и т.п., маат трудно расстаться и побыть одной. Что делать?..
Лика

Посмотреть профиль

Сообщение автор Тоня в Пт Янв 30, 2015 8:21 pm

В том-то всё и дело: быть благодарной за прошлое, но не быть рабыней в настоящем!
Тоня

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лайла в Пт Янв 30, 2015 7:01 pm

даааа, вся сложность для меня и заключается в том, чтобы быть благодарной, но при этом идти своим путём, который неизбежно не оправдает ожидания родителей, и не испытывать при этом чувство вины, из-за своей якобы неблагодарности... надо как-то разграничить эти понятия у себя в голове Smile
спасибо большое за ответы!!! I love you

Лайла

Посмотреть профиль

Сообщение автор Тоня в Пт Янв 30, 2015 8:34 am

Лайла пишет:А как вы думаете, мы действительно "ничего не должны" нашим родителям?
Моя мама-маат настолько прочно вбила в меня это в самого детства, что я пока просто не понимаю, как я могу ничего не быть должной...

Интересно, а за что вы, по мнению вашей мамы, ей должны?...
За то, что родила, так... вроде вы её об этом не просили. Ещё неизвестно, почему она вас родила, чтобы удержать мужчину, для собственной самооценки или оправдания своей жизни, или потому, что все рожают... Так что ещё вопрос - кто и кому должен.
Ну а так как ОНА вас родила, то она несёт за вас ответственность, по крайней мере, до вашего совершеннолетия. И она обязана вас кормить, одевать, воспитывать и т.д.
Я не говорю, что не нужно быть благодарной за это.
Я лишь утверждаю, что вы ничего ей не должны за это!
Тоня

Посмотреть профиль

Сообщение автор Света в Пт Янв 30, 2015 6:06 am

Лайла пишет:А как вы думаете, мы действительно "ничего не должны" нашим родителям?
Моя мама-маат настолько прочно вбила в меня это в самого детства, что я пока просто не понимаю, как я могу ничего не быть должной...

Ну, мне кажется, нужно быть благодарными (или хотя бы ценить), что нас кормили-поили-одевали-растили, но ни в коем случае не отказываться от той жизни, которую мы сами хотим прожить и не идти на поводу у родителей! Мы не должны реализовывать их стремления и выполнять их желания относительно нас, мы должны идти своим путём по жизни и искать своё счастье, а не бояться расстроить или пойти на конфликт с родителями)) Я понимаю это как-то так.

Света

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лайла в Чт Янв 29, 2015 5:05 pm

А как вы думаете, мы действительно "ничего не должны" нашим родителям?

Лайла

Посмотреть профиль

Сообщение автор Света в Чт Окт 09, 2014 7:54 am

[/quote] Феникс пишет:
Господи! Какая правда! Моя мама МААТ, которая считает, что я вот ей и должен до самого конца жизни, ведь она столько, с её слов, хорошего сделала, что я наверно и в следующей жизни должен останусь. А вот то, что она мне искалечила характер и сделала из меня тряпку - так это же не считается, это так, ерунда. Я не знаю ни одну МААТ, с которой надо долгое время вообще не общаться, чтобы до неё стало что-то доходить в понимании сути вещей. Поэтому согласен с Лерой! Бежать надо от таких матерей, когда можешь "стоять на ногах", потому что с ними никогда не станешь "крепко на них стоять". Как жаль что поздно это понял. Shocked [/quote]

Не расстраивайтесь, лучше поздно, чем никогда Smile И спасибо вам огромное, что пишете так подробно на на разные темы! Всё-таки мужчин на форуме немного, а очень интересно узнавать ваше мнение по разным вопросам, чтобы знать в какую сторону нам, женщинам, двигаться!)

Света

Посмотреть профиль

Сообщение автор Феникс в Ср Окт 08, 2014 8:33 pm

Лера пишет:"Лана"
Что делать, если мама - Маат?

У маатищей есть мнение, что если она родила ребёнка, то он только за это  должен ей *по гроб* жизни.
Если мама Маатище и не *слышит* вас, любыми путями уходите от неё и живите отдельно. Вы, конечно, столкнётесь с жизненными трудностями, зато станете сильнее, сможете разговаривать с маат , дать ей отпор и отстоять себя, дав понять, что вы ничего ей не должны.

Господи! Какая правда! Моя мама МААТ, которая считает, что я вот ей и должен до самого конца жизни, ведь она столько, с её слов, хорошего сделала, что я наверно и в следующей жизни должен останусь. А вот то, что она мне искалечила характер и сделала из меня тряпку - так это же не считается, это так, ерунда. Я не знаю ни одну МААТ, с которой надо долгое время вообще не общаться, чтобы до неё стало что-то доходить в понимании сути вещей. Поэтому согласен с Лерой! Бежать надо от таких матерей, когда можешь "стоять на ногах", потому что с ними никогда не станешь "крепко на них стоять". Как жаль что поздно это понял. Shocked
Феникс

Дата регистрации : 2014-09-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Света в Чт Окт 02, 2014 8:46 am

Лика пишет:
Оксана пишет:Не знаю ещё как вы определяете Маатов и прочих архетипов. Наверное, уже давно книгу эту читаете.
Но могу сказать, что моя мама может быть и этим типом. С ней очень трудно о чём-то говорить, она во многих вопросах очень категорична. До сих пор между нами нет тесной связи. Периодами мы просто не общаемся. Не знаю как вообще с ней общаться. Я уже настолько привыкла к таким -никаким - отношениям, что уже и не задумывалась об этом.

Очень-очень похоже не Маат.

А может быть ваша мама нефтида?

Света

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лера в Ср Окт 01, 2014 8:52 am

"Лана"

У маатищей есть мнение, что если она родила ребёнка, то он только за это должен ей *по гроб* жизни.
Если мама Маатище и не *слышит* вас, любыми путями уходите от неё и живите отдельно. Вы, конечно, столкнётесь с жизненными трудностями, зато станете сильнее, сможете разговаривать с маат , дать ей отпор и отстоять себя, дав понять, что вы ничего ей не должны.

Лера

Дата регистрации : 2014-09-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лика в Пн Сен 29, 2014 7:46 pm

Оксана пишет:Не знаю ещё как вы определяете Маатов и прочих архетипов. Наверное, уже давно книгу эту читаете.
Но могу сказать, что моя мама может быть и этим типом. С ней очень трудно о чём-то говорить, она во многих вопросах очень категорична. До сих пор между нами нет тесной связи. Периодами мы просто не общаемся. Не знаю как вообще с ней общаться. Я уже настолько привыкла к таким -никаким - отношениям, что уже и не задумывалась об этом.

Очень-очень похоже не Маат.
Лика

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лика в Пн Сен 29, 2014 7:45 pm

Для себя я поняла, что нужно знать человека, чтобы определить архетип. Потому что очень часто архетип смешанный, есть черты и одного, и другого. Но бывают случаи, когда совсем малознакомый человек что-то о себе расскажет и всё становится понятным - Маат (или ещё кто-то).
Вот например, у меня есть клиентка. После того, как она несколько раз упомянула про детей, дом, что всем нужно готовить разную еду, что она на них со сковородкой работает, как важно иметь детей. То не сомневаюсь, что она маат. Ну и по внешнему облику тоже уже как-то делятся архетипы.
Вот с мужчинами гораздо сложнее. Редко могу их определить пока.
Лика

Посмотреть профиль

Сообщение автор Оксана в Вс Сен 28, 2014 7:07 pm

Не знаю ещё как вы определяете Маатов и прочих архетипов. Наверное, уже давно книгу эту читаете.

Оксана

Дата регистрации : 2014-09-23

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лика в Пт Сен 26, 2014 7:55 am

У меня бабушка-маат. Чтобы что-то до неё дошло, с ней нужно ругаться.
Хотя не факт, что до неё дойдёт, но тогда она услышат другую точку зрения. Возможно...
Лика

Посмотреть профиль

Маат или уже Маатище?

Сообщение автор Лана в Пт Сен 26, 2014 7:48 am

Предлагаю вынести обсуждение Маат в отдельную тему, потому что ну очень сложно общаться с данным архетипом в жизни!
Как разговаривать с Маат? Особенно если она вообще не признаёт, что у неё есть проблемы и книжку читать не будет?
Лана

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: