Вопрос о книгах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Вопрос о книгах

Сообщение автор Лана в Ср Июл 20, 2016 8:21 pm

Читаю книги по списку и просто "застряла" на Чехове и Бунине. Ну, совсем не интересно.
Хотя в школьные годы просто зачитывалась ими.
Достоевский тоже очень тяжело читался.
Надеюсь, дальше будет интереснее.
Как дела у тех, кто тоже читает книги из этого списка? Поделитесь мнением, пожалуйста.
Лана

Дата регистрации : 2014-09-20

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Лана в Вс Сен 27, 2015 12:15 pm

Добрый день, Анастасия!
Благодарю вас за столь подробный ответ!
Я тоже заметила, что вас летом на форуме не было и стало меньше общения, а писали несколько человек, которым было интересно искать ответы на разные вопросы, иногда споря между собой, иногда помогая друг другу советом и информацией.
И у меня всегда возникал вопрос: почему после ваших ответов происходило очень видимое оживление, а потом всё затихало. Ведь в книге вы дали столько информации и знаний, что можно "копать и копать". Ну а сейчас вы ответили на это и мне стало всё ясно. К сожалению. Я не расстраиваюсь, но хочу надеяться, что мы все задумаемся над тем, как живём и чего хотим достичь в этой жизни.
Почему-то последнее время я часто об этом думаю.
Полностью согласна с тем, что можно успевать очень много дел. Главное - желание и стремление к своей цели. Спасибо большое, что верите в нас! Это чувствуется, когда читаю вашу книгу и комментарии. Начинаю также верить в себя. Smile
И, конечно, благодарю за информацию про книги. Теперь есть чёткий план и последовательность, что читать. Примерно половину из того, что вы перечислили, я читала, но это было в юношестве. С новыми знаниями и пониманием мира буду перечитывать всё заново. Надеюсь, после этого смогу чувствовать другие произведения Душой, как вы пишете.
Ещё раз вам моя благодарность и пожелание всего самого доброго.
Лана

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Сб Сен 26, 2015 8:10 am

День добрый, дорогая Лана! Приветствую и вас, и всех многоуважаемых форумчан! Особенно тех, кто и без «моего временного отсутствия» на данном «портале» дебатировал, общался и высказывал своё мнение. От меня вам – «респект» и уважение, ибо Я СОЗНАТЕЛЬНО (в том числе: и из-за занятости «вычиткой» написанного, и из-за «летних крымских забот»!) решила «самоустраниться» со всех форумов и понаблюдать за их «жизнью» без меня.
По правде говоря, реультат оказался весьма прогнозируемым: лишь единицы пишущих и задающих вопросы ЯВЛЯЮТСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО ДУМАЮЩИМИ ЛИЧНОСТЯМИ, способными обмениваться своей точкой зрения на наш мир, а остальные... увы, интересуются лишь моими советами на их «посты», отказываясь размышлять собственной головой и слушать свою Душу, а также не желая обращать внимание на мнение тех постоянных «обитателей» данного форума, кои общаются между собой даже без участия автора (честь им и хвала!).
Но поскольку результат моей временной и вынужденной, по правде говоря, «самодисквалификации» был вполне ожидаем, то и расстраиваться – ни в коем случае! – не стоит! Зато кое-кому можно было бы задуматься: а почему «некоторые появляются» на форуме лишь эпизодически (в основном – дабы изучить ответы Анастасии Рай, а не её читателей)?
А не хотите задавать себе сей вопрос – и не надо, ведь можно и «дальше плыть по течению жизни», – авось ваш корабль «без руля и без ветрил» куда-нибудь да приплывёт... :-)
Пожалуйста, не обижайтесь на меня за подобные шутки (ну вот юмор у меня такой специфический!), ибо, полагаю, имею хоть какое-то моральное право задать вам вопросик о вашей занятости и целях жизни, работая на основной работе (и ещё и консультируя частным образом), ведя домашнее хозяйство и ухаживая за довольно большим участком, проводя лекции и семинары по правильному питанию... и успевая при всём при этом писать книгу, выверять её от «бесовской свистопляски» и отвечать на ваши «комменты». И поверьте: вышеприведённые слова – ни в коем случае! – ни проявление гордыни, а лишь КОНСТАТАЦИЯ ФАКТА, базирующегося на том, что вы, мои дорогие форумчане, можете успевать не меньше, если не больше! НУЖНО ЛИШЬ ЗАХОТЕТЬ ЖИТЬ НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ, ПОСТАВИТЬ КАКИЕ-ЛИБО ЦЕЛИ И ИДТИ К НИМ!
И раз уж вы прочли «моё жизнеописание» - значит, не безразличны к саморазвитию! Поэтому Я В ВАС ВЕРЮ! Осталось лишь вам поверить в самих себя, в собственные силы и способности, заложенные в вас изначально!
Удачи в познании своих тайн и талантов!
Ну а теперь непосредственный ответ на вопрос Ланы о книгах.
Да, дорогая моя читательница, вы правы в том, что всё, что мы делаем, думаем и читаем, определённым образом на нас влияет.
И, само собой, детектив или лёгкий женский романчик обязательно оставят некий энергетический след в Матрице человеческой Души, а упоминаемые вами книги В.Мегрэ, к примеру, - совершенно иной. Но это не значит, что совсем не стоит читать, к примеру, детективы, - нет, просто любое «лёгкое чтиво» уместно во время отпуска или для «снятия стрессовой ситуации»; а более сложная литература, затрагивающая «струны Души», скажем так, должна «прорабатываться» деля того, дабы помочь нам в Эволюции – и в виде энергий Высокого Порядка в Матрицу Души, и в виде жизненного опыта, почерпнутого из жизненных перипетий героев «серьёзных» книг...
Но проблема, на мой взгляд, в том, что многие люди НЕ СПОСОБНЫ ВОСПРИНИМАТЬ ПОЛЕЗНУЮ ДЛЯ НАШЕЙ ДУШЕНЬКИ ЛИТЕРАТУРУ, ибо даже «не построили», «энегетический фундамент», не прочтя в детстве и юношестве книг, способных его заложить. А потому и не тянет их на сложные произведения, потому как не на что в их Душах опираться – нет энергии, полученной во время сопереживаний в процессе чтения определённых книг.
А потому – мой ответ: всем перечитывать, как вы говорите, классику нашей мировой литературы, ибо это БАЗИС И ФУНДАМЕНТ для построения «цельного здания нашей Души». Ну и для тех, кто не брал в руки ничего, кроме книг по школьной программе, советую (лишь для начала!) придерживаться нижеприведённого списка, обсуждённого мною с моим Наставником. Поверьте: после прочтения данных произведений ваша Эволюция будет ОЧЕВИДНА ДЛЯ ВСЕХ ОКРУЖАЮЩИХ, а ваши силы и лидерские навыки – благодаря энергии, заложенной в данных творениях! – ВОЗРАСТУТ МНОГОКРАТНО!
И, само собой, вы, Лана, не ошибаетесь в своих выводах: чем толще произведение – тем больше вы получите энергии. Вопрос, правда, - какого качества... Поэтому советую: или учиться «выбирать Душой», или всё же последовать моей рекомендации и сначала перечитать всё то, что было одобрено моим Духовным Учителем.
Итак, список литературы, позволяющей построить «энергетический фундамент» в Матрице Души:
1. Э.Л.Войнич «Овод».
2. О.Генри «Рассказы», «Короли и капуста».
3. Д. Лондон «Белый клык», «Мартин Иден» и др. произведения
4. Э.Хемингуэй «Старик и море», «По ком звонит колокол», «Прощай оружие».
5. Э.М.Ремарк «Три товарища», «Время жить и время умирать», «На западном фронте без перемен».
6. Ф.М. Достоевский «Игрок», «Бесы», «Идиот», «Братья Карамазовы» и др.
7. Все произведения А.П.Чехова и И.А.Бунина.
8. Лев Толстой «Анна Каренина», «Воскресение» и др.
9. Чарльз Диккенс «Дэвид Копперфильд», «Посмертные записки Пиквикского клуба», «Жизнь» и др.
10. Иван Ефремов «Таис Афинская», «Час быка» и др.
11. Теодор Драйзер «Сестра Керри», «Американская трагедия», «Дженни Герхард» и др.
12. Виктор Гюго «Отверженные», «Человек, который смеётся», «Собор Парижской Богоматери» и др.
13. Ф. Стендаль «Красное и чёрное».
14. Шота Руставели «Витязь в тигровой шкуре» и др.
15. Ричар Бах «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», «Дар крыльев» и др.
16. Дж.Д.Сэлинджер «Над пропастью во ржи» и др.
17. Генрик Сенкевич «Камо грядеши».
18. Марсель Пруст «В поисках утраченного времени», «Содом и Гоморра» и др.
Приятного вам чтения и обретения силы, энергии и любви!
P.s. Я искренне радуюсь за тех, кто впервые «прикоснётся к кладезю мудрости», находящемуся в вышеназванных произведениях!
С уважением, Анастасия Рай.

Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-09-05

Посмотреть профиль http://8888.2x2tv.tv

Вопрос о книгах

Сообщение автор Лана в Вт Дек 02, 2014 10:31 am

Добрый день, уважаемая Анастасия!
Хочу задать вам несколько вопросов про книги.
После прочтения вашего произведения начала понимать, что всё, что мы делаем, думаем, читаем оказывает на нас огромное влияние.
Так же сильно как ваша книга на меня повлияла раньше только Анастасия В. Мегре. Из чего можно сделать вывод, что какие-то книги нам помогают в развитии, а другие только мешают.
Но как понять, что читать? Сейчас появилось огромное количество различной эзотерической литературы. В ней разобраться очень сложно, потому что авторы часто пишут либо прописные истины, либо настолько запутывают, что понять суть практически нереально.
Я выписала те книги, которые вы рекомендуете в своём произведении. Часть из них уже прочитала, часть прочитаю позже. А как быть дальше?
И ещё одно направление в книгах меня заинтересовало. Вы пишете, что чем больший объём книги, тем более сильное воздействие на энергетику человека она оказывает.
Сейчас есть книги типа "Властелина колец", которые содержат в себе очень много страниц, но непонятно - как они влияют на человека...
А кто-то на форуме пошутил, что, мол, Толстой и Достоевский, видимо, что-то знали.
Так стоит ли сейчас снова читать классику? Мы же её вроде читали по школьной программе?.. Хотя понимаю, что мало чего до нас тогда доходило в силу возраста. А в нынешнее время многие молодые люди вообще не читают классическую литературу.
В общем, появилось много вопросов. Smile
Лана

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: