Как правильно расстаться?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Как правильно расстаться?

Сообщение автор marina12 в Пн Янв 04, 2016 9:58 pm

Прямо сказать нужно и как можно быстрее, в этом деле тянуть нельзя, иначе будет очень трудно и болезненно расставаться

marina12

Дата регистрации : 2016-01-04

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Ksyuha в Сб Окт 31, 2015 3:12 am

Скажу одно, он свой выбор сделал! Мне нравится фраза: "Если тебе придется выбирать между мной и ей, выбери ее. Потому что, если ты действительно любил меня, то не было бы другого выбора". Как-то так...А там смотрите сами , мы всех подробностей не знаем...Удачки!

Ksyuha

Дата регистрации : 2015-10-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лана в Вт Сен 29, 2015 12:12 pm

Я считаю, что не стоит "входить в одну реку дважды".
Нужно идти вперёд, а не тормозить и отправляться обратно.
Может, стоит ему ответить на телефонный звонок и доступно объяснить, что он вам больше не нужен?..
А то эти походы к бывшей и обратно... Ну никакого уважения...
Если мужчина хочет вернуться, то должен измениться и совершать определённый действия, которые убедят вас в том, что он изменился. А просто названивать - это любой дурак сможет. Ему, наверно, нужно, чтобы кто-то о нём заботился. А вы это делали. Вопрос: получали ли вы от него заботу, защиту, внимание?...
Лана

Дата регистрации : 2014-09-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор katyuha в Вт Сен 29, 2015 4:30 am

Встречались, начала подозревать,что он изменяет с бывшей, он отрицал, но всё же послала его, писал ,звонил,не отвечала....как оказалось дальше,моя женская интуиция меня не подвела, догадки подтвердились, узнала,что они встречаются, но иногда всё равно звонил, но трубку не брала так же , примерно через месяц звонки начали учащаться, сейчас звонит каждый день, а мне противно с ним общаться,не хочу, но интересно,чего хочет он,вот думаю, она его бортонула и он хочет вернуться или же он понял ,что совершил ошибку,в чем я сильно сомневаюсь.Девочки, какие мысли по этому поводу, как быть?

katyuha

Дата регистрации : 2015-09-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лана в Пн Июн 29, 2015 12:49 pm

Lola22 пишет:Мы расстались (с первым мужем), остались хорошими друзьями. Он до сих пор меня бывает поддерживает в трудные минуты, общается  с моим теперешним мужем я считаю это нормальные отношения. Не было никакой грязи друг на друга, подали на развод, зашли в кафешку , посидели, отметили это дело. Сейчас вспоминаю и самой смешно. Все бывает в жизни.

Молодцы! Ни разу так нормально ни с кем не получилось расстаться.
Лана

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lola22 в Ср Июн 03, 2015 7:47 am

Мы расстались (с первым мужем), остались хорошими друзьями. Он до сих пор меня бывает поддерживает в трудные минуты, общается с моим теперешним мужем я считаю это нормальные отношения. Не было никакой грязи друг на друга, подали на развод, зашли в кафешку , посидели, отметили это дело. Сейчас вспоминаю и самой смешно. Все бывает в жизни.

Lola22

Дата регистрации : 2015-06-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Jolie в Сб Фев 07, 2015 5:56 pm

В моей жизни были только такие расставания, когда потом никаких хороших отношений не получалось. Однажды я сошлась обратно с парнем после расставания, так потом пожалела, всё равно ничего не вышло.
Единственный вариант когда люди расходятся по-нормальному, понимая, что им нужно что-то понять и поработать над собой, тогда возможно потом сойтись.
Jolie

Дата регистрации : 2014-10-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор Света в Вт Фев 03, 2015 6:13 am

Лана пишет:К сожалению, только при расставании можно реально понять, кто какой человек. Кто-то при разводе всё отдаст женщине, а кто-то будет пытаться эту женщину уничтожить, потому что инициатором расставания был не он. Причём, что раньше человек мог вести себя по-другому, создавать совершенно иной образ, а по делам получится всё наоборот.

Согласна) У каждой из пар бывают кризисы, во время которых мы показываем своё истинное лицо, когда играть невозможно (особенно это явно при расставании). И если это лицо ужасное, то нужно расставаться. А если бывшие партнёры ведут себя благородно (или хотя бы адекватно), то кто знает, возможно у этих отношений есть будущее. Причём отношения могут стать даже ближе, т.к. люди пережили сложную ситуацию вместе и увидели друг друга без масок.

Света

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лана в Вс Фев 01, 2015 7:16 pm

К сожалению, только при расставании можно реально понять, кто какой человек. Кто-то при разводе всё отдаст женщине, а кто-то будет пытаться эту женщину уничтожить, потому что инициатором расставания был не он. Причём, что раньше человек мог вести себя по-другому, создавать совершенно иной образ, а по делам получится всё наоборот.
Лана

Посмотреть профиль

Сообщение автор Света в Ср Янв 07, 2015 1:50 pm

Касательно архетипов (опять исходя из наблюдений), мне кажется, пойти на разрыв первой сложнее всего маат, даже если она и понимает, что это не её мужчина и даже если этот мужчина совсем абы-что. Если я правильно понимаю, они не ощущают себя целостно без мужчины рядом.
Что касается нефтид, то как только они на 100% понимают, что с этим мужчиной они не будут жить так, как хотят, то расстаться с ним особого труда не составляет. Если с этим мужчиной нефтида видит перспективы, то держаться будет за него очень крепко!
О хатор мне судить сложно, они для меня очень разные и многогранные)
Ну а изиды всегда слушают своё сердце и Душу и поступают по совести))

Света

Посмотреть профиль

Сообщение автор Света в Ср Янв 07, 2015 1:40 pm

Всем привет! У меня нет большого опыта в расставаниях, но перед глазами есть множество примеров моих знакомых.
Согласна, что расставаться нужно на максимально положительной ноте, не унижая и не втаптывая в грязь человека и всё, что с ним связано, но при этом ОБЪЯСНИТЬ, чего ты хочешь от жизни и почему ваши дальнейшие отношения невозможны. Для меня неопределённость - хуже всего. Человек тогда может напридумывать чего угодно, загрузиться, уйти в депрессию.

Света

Посмотреть профиль

Сообщение автор Тоня в Вт Дек 09, 2014 7:24 pm

Как вы думаете, здесь есть зависимость от архетипа?
Кто как ведёт себя при расставании и при разрыве отношений?

Для меня, например, было совсем непонятно, когда я встречаясь с анубисом, когда всё шло вроде более-менее неплохо, слышу в свой адрес, что он не видит дальнейшей перспективы отношений!
То есть он для себя всё продумал и решил, не только не поговорив со мной, но и не рассказав мне причины. Пропал на несколько дней, потом я его всё-таки вызвонила, а он мне это и сообщил.
Козёл, одним словом! (хотя козёл - это для него слишком хорошо)
Тоня

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лайла в Вт Дек 09, 2014 6:40 pm

А мне, наоборот, сложнее расстаться, когда нужно самой разорвать, сложно решиться именно
Думаю, к каждой конкретной ситуации нужно искать особый подход. Но в любом случае стараться сохранить наиболее дружественные, насколько это конечно возможно, отношения. Надо постараться объясниться по-доброму и по-человечески, а продолжать ли общаться дальше предоставить на усмотрение "брошенному", если вы, конечно, сами не против с ним общаться.
А ещё я думаю даже если нет сил объяснить по-доброму и хорошему, в любом случае лучше сказать правду, и если была веская причина, например какой-то недостаток, то может человек захочет поработать над своей негативной чертой

Лайла

Дата регистрации : 2014-09-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ветер в Чт Дек 04, 2014 1:01 pm

Мне проще, когда я сам разрываю отношения, чем когда меня бросают. От такого удара долго прихожу в себя. Поэтому когда вижу, что отношения меня не устраивают, предпочитаю их закончить.
Ветер

Посмотреть профиль

Как правильно расстаться?

Сообщение автор Олеся в Чт Дек 04, 2014 12:20 pm

Это очень болезненная тема для многих, поэтому решила с вами её обсудить.
Да, все мы разные, но наверняка же есть какие-то общие правила как расстаться "по-человечески", чтобы потом не было мучительно больно это вспоминать. Так как раны остаются очень надолго...
Сегодня прочитала интересную информацию.
По статистике у меня в стране (я живу в Беларуси) на развод подают в 68% случаев - женщины!
То есть именно женщина больше испытывает неудовлетворённость в семье и хочет что-то менять.
Олеся

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: