Re: Питание и здоровый образ жизни

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Re: Питание и здоровый образ жизни

Сообщение автор marina12 в Ср Янв 06, 2016 2:13 pm

Конечно же из-под крана, не из минеральных источников уж точно, так только пишут на упаковке, везде обман...

marina12

Дата регистрации : 2016-01-04

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор МарияНик в Сб Окт 17, 2015 5:48 am

А в бутылках по 5-6 литров, вода также из крана пропущенная через фильтр....в брольшинстве своем...

МарияНик

Дата регистрации : 2014-09-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лайла в Пт Окт 16, 2015 8:07 pm

Дело в том, что ранний подъем с последующей физической нагрузкой, когда организм еще спит, является большим стрессом для сердечнососудистой системы. Она не справляется с требуемыми темпами, что может привести к сердечным приступам и прочим неприятностям.

А как же тогда зарядка? Или нагрузка там на сердечно-сосудистую по-другому распределяется? И вообще - можно ли и нужно ли делать зарядку?
Кто-нибудь из читателей делает? Question

Лайла

Дата регистрации : 2014-09-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лайла в Пт Окт 16, 2015 8:03 pm

Летом я привожу воду из колодца в деревне. Он достаточно глубокий, около 8 метров. Не скважина конечно, но думаю всё же даже на такой глубине земля служит отличным фильтром, получше кухонного кувшинчика, во всяком случае )
А так я тоже остановилась на 5-6 литровиках из магазина. Чтобы не сложно тащить было, стараюсь заказать из магазина с доставкой.
И ещё: кто-то из моих одногруппников работал в организации, занимающейсЯ доставкой воды в 20-литровых бутылях, и рассказывал, что воду там набирают из-под крана...

Лайла

Посмотреть профиль

Вода

Сообщение автор Лана в Чт Окт 01, 2015 8:26 am

Всем привет!
Расскажите, пожалуйста, какую воду вы пьёте?
Про важность воды для организма всё понятно. А вот какую воду пить, живя в обычной городской квартире?
В кране вода, конечно, плохого качества, но если наливать её в кувшин-фильтр она ведь очищается.
Есть вариант поставить систему фильтрации под раковину. Там часто хорошо фильтруют, но это тоже вода из-под крана, только очищенная и насыщенная минералами и солями.
В книге написано, что водопроводная вода уже имеет разрушенную структуру из=за её хлорирования.
Есть вариант покупать воду в 20-литровых бутылках. Но когда мы на офисе заказывали её, то перепробовав все виды, нам ничего не понравилось по качеству.
Ну и вариант покупать в магазине в 5-6-литровых пластиковых бутылках.
Только тяжело её таскать и довольно часто нужно покупать.
Лана

Посмотреть профиль

Сообщение автор Тоня в Чт Сен 24, 2015 7:36 pm

Интересно, почему-то все современные диетологи советуют есть после 18.00.
Аргументируя это тем, что перерыв между приёмами пищи больше 3,5 часов (исключая сон) ведёт к тому, что съеденная еда после этого будет запасена организмом в жировом депо. Так и советуют набирать вес - делать большие перерывы между едой.
А если не есть после 6 вечера и ложиться спать в 11-12 вечера, то путь к лишнему весу открыт!

Кстати, последние исследования показывают, что:
Утверждается, что утренние пробежки приносят организму больше вреда, чем пользы. Дело в том, что ранний подъем с последующей физической нагрузкой, когда организм еще спит, является большим стрессом для сердечнососудистой системы. Она не справляется с требуемыми темпами, что может привести к сердечным приступам и прочим неприятностям.

Вечером, тоже не рекомендуется бегать. Ваш организм настраивается на ночной отдых, а пробежка наоборот бодрит, что может стать причиной бессонной ночи.

Польза бега неадекватна затрачиваемым на нее усилиям. Сердце бег не укрепит, от атеросклероза, рака и сахарного диабета не спасет (а именно эти три заболевания приводят к 95-96 % смертей – обязательно прочитайте об этом в данной статье), да и похудеть поможет лишь при соблюдении правильного режима и рациона питания.

Ну и куча других аргументов, если захотите найти - интернет вам в помощь. Smile
Тоня

Посмотреть профиль

Сообщение автор katyuha в Вт Сен 15, 2015 5:24 am

Просто нужно уходить из-за стола слегка не доевши, не есть после 18.00, есть много, но по малу. И, самое главное, никогда не есть перед сном! Будь он хоть днем, хоть ночью. Борцы сумо именно так и набирают свой вес.
Ведите активный подвижный образ жизни. Не сидите дома, а если сидите - откройте форточку и занимайтесь домашним делом с физической нагрузкой. Бросьте курить и пить. Займитесь спортом. Самое лучшее - бег по утрам и по вечерам по полчаса средним темпом.

katyuha

Дата регистрации : 2015-09-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лана в Пн Июн 29, 2015 12:48 pm

Лайла пишет:Я тоже не ем мясо. Когда люди на работе узнают, всегда спрашивают: "почему?". Начинаю объяснять - не слушают вообще, либо говорят, что все это бредни, и я пришибленная на всю голову Smile Не понимаю, зачем тогда спрашивать почему? Сложно. Думаю, привыкли жрать все подряд, в глубине души знают, что неправильно, но признаться себе никто не хочет(

Я думаю, что многим сложно признать, что они хоть в чём-то неправы - гордыня. Тоже самое: как это послушать кого-то?! Значит, ты умнее нас, "лучше", целеустремлённее? Нельзя! Нельзя такое признавать! Ведь мы такие замечательные.

Хотя есть и те, которые отказываются от мяса. Но их меньше.
Лана

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лайла в Пт Апр 24, 2015 9:33 pm

Я тоже не ем мясо. Когда люди на работе узнают, всегда спрашивают: "почему?". Начинаю объяснять - не слушают вообще, либо говорят, что все это бредни, и я пришибленная на всю голову Smile Не понимаю, зачем тогда спрашивать почему? Сложно. Думаю, привыкли жрать все подряд, в глубине души знают, что неправильно, но признаться себе никто не хочет(

Лайла

Посмотреть профиль

Сообщение автор Jolie в Ср Апр 22, 2015 9:24 am

У меня вопрос ко всем: я отказалась от употребления в пищу мяса и курицы, ем только рыбу и морепродукты. Прочитала много информации на эту тему и могу обоснованно объяснить вред мясных продуктов. И когда я об этом рассказываю своим знакомым, то слушают процентов 30. А те, кто сам интересуется и реально отказывается от мяса, процентов 5-10. Почему так происходит?..
Я пыталась рассказывать с разных точек зрения, поняла, что не зависит от того, что и как я говорю, просто кто-то слушает и слышит, а кто-то нет. В чём причина?..
Jolie

Дата регистрации : 2014-10-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор Jolie в Ср Апр 22, 2015 9:21 am

Лана пишет:Может, кто-то печёт домашний хлеб в хлебопечке? Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях.

Я начала печь. Однозначно, намного лучше. Вопрос только в рецептах. Пытаюсь их сделать более полезными, но из-за этого часто хлеб не поднимается. Так что пока экспериментирую.
Ну а в целом впечатление положительное.
Jolie

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лана в Чт Мар 19, 2015 7:18 am

Может, кто-то печёт домашний хлеб в хлебопечке? Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях.
Лана

Посмотреть профиль

Сообщение автор Света в Пн Мар 02, 2015 7:34 pm

Я ещё иногда на ужин кушаю яйца, или спаржевую фасоль, или брокколи. За несколько часов до сна могу выпить стакан кефира или молока.
Раньше у меня была проблема, что в первой половине дня я ела мало (не очень хотелось, да и не было особо времени), а уже во второй половине дня - от пуза. Сейчас стараюсь есть равномерно, даже чуть больше в первой половине дня. Всегда беру на работу ссобойки, а не перекусываю на ходу печеньем.

Света

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лайла в Вс Фев 15, 2015 8:28 pm

Я тоже стараюсь не переедать - это главное условие; также стараюсь избегать "тяжёлых" продуктов - типа орехов и грибов. Кушаю творог, или суп, или рыбу с овощами. Бывает, достаточно и просто фруктов. А ещё летом можно делать разные салаты (если хочется посытнее - с разными сырами) из свежих овощей, а зимой - из квашеной и морской капусты, фасоли, моркови.

Лайла

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лика в Сб Фев 14, 2015 7:46 am

МарияНик пишет:Добрый вечер, а кто что ест на ужин?

Я прихожу поздно вечером с работы, поэтому у меня ужин - это фрукты, кефир или йогурт. В общем, что-то лёгкое.
Когда в отпуске, то вечером могу съесть рыбу, или морепродукты, или суп. Могу поэлью съесть. Что захочется, но чтобы не сильно наедаться на ночь.
Лика

Посмотреть профиль

Сообщение автор МарияНик в Пт Фев 13, 2015 6:02 pm

Добрый вечер, а кто что ест на ужин?

МарияНик

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мила в Чт Фев 12, 2015 1:56 pm

Jolie пишет:
Олеся пишет:Никак не могу привыкнуть пить воду, то забываю, то просто не лезет.
Хотя понимаю, что нужно это делать. Но если не очень хочется, то как быть?..

Я когда узнала, что с помощью воды можно похудеть, то за неделю перешла на то, чтобы пить 2 литра в день минимум.
Ставила перед собой на рабочем столе бутылку воды и пила по несколько глотков, как только видела, или когда хотела кушать. Стала меньше есть. Улучшился цвет лица и легко сбросила парочку кг, сильно не напрягаясь. Всё в ваших руках, а точнее в мотивации.

Мне думается,что это дело привычки. Надо просто заменить вредную привычку не пить воду на полезную-пить! Вначале всем сложно,но когда проходишь этот барьер постепенно всё же ХОЧЕТСЯ ПИТЬ!!! И это радует! Это уже сигнал зарождения новой хорошей привычки!)))

Мила

Дата регистрации : 2014-09-23

Посмотреть профиль

Сообщение автор Jolie в Сб Фев 07, 2015 6:14 pm

Олеся пишет:Никак не могу привыкнуть пить воду, то забываю, то просто не лезет.

Я когда узнала, что с помощью воды можно похудеть, то за неделю перешла на то, чтобы пить 2 литра в день минимум.
Ставила перед собой на рабочем столе бутылку воды и пила по несколько глотков, как только видела, или когда хотела кушать. Стала меньше есть. Улучшился цвет лица и легко сбросила парочку кг, сильно не напрягаясь. Всё в ваших руках, а точнее в мотивации.
Jolie

Посмотреть профиль

Сообщение автор Олеся в Ср Фев 04, 2015 7:45 pm

Никак не могу привыкнуть пить воду, то забываю, то просто не лезет.
Олеся

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лана в Вс Фев 01, 2015 7:04 pm

Эльвира пишет:Спасибо автору за главу про питание.Понятно сколько теперь нужно раз пережевывать пищу для того, чтобы она хорошо усвоилась.Обычно делала это быстрее.У меня происходил срыв, когда я держусь какое-то количество дней и питаюсь равномерно, но как только делаю большие перерывы, то срываюсь и переедаю.Сейчас стараюсь контролировать.

Я тоже поняла, что именно большие перерывы - это путь к срыву. теперь как только чувствую голод, то стараюсь перекусить, беру с собой в сумку хоть какую-нибудь еду: яблоко, орехи, хоть что-то, лишь бы сильно не проголодаться. И это помогает на самом деле! Срывов теперь нет, вес стабилен, даже немного постройнела, ну и настроение не скачет из-за выброса адреналина в кровь от чувства голода.
Лана

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эльвира в Сб Янв 31, 2015 8:20 pm

Спасибо автору за главу про питание.Понятно сколько теперь нужно раз пережевывать пищу для того, чтобы она хорошо усвоилась.Обычно делала это быстрее.У меня происходил срыв, когда я держусь какое-то количество дней и питаюсь равномерно, но как только делаю большие перерывы, то срываюсь и переедаю.Сейчас стараюсь контролировать.

Эльвира

Посмотреть профиль

Сообщение автор Феникс в Пт Янв 23, 2015 8:16 am

Ох уж эта правда про питание! Я и не думал, что мне так в душу западёт! Я, признаться, большой любитель углеводов: булочек, тортиков, пироженок и всяких сладостей. Проблем с лишним весом не имею (и тьфу-тьфу-тьфу), возможно, сказывается обильное потребление молочных продуктов в моём рационе (40-45% от общего количества). Но вот тот факт, что в каком-нить будущем это вдруг может аукнуться сахарным диабетом.....Стрёмно! Придётся резко сократить всю эту хлебобулочную индустрию в моём желудке!
Благодарю Анастасию за столь полезную главу о питании! Very Happy
Феникс

Дата регистрации : 2014-09-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Jolie в Пн Янв 19, 2015 11:57 am

Лера пишет:Большая благодарность Анастасии за книгу и за последнюю главу. Я поняла, что не могла сбросить лишний вес, т.к. делала большие перерывы между едой. Сначала немного был эффект, а потом вес опять возвращался вместе с неукротимым аппетитом. И все мои многочисленные попытки по жизни похудеть были связаны с тем, что бы не есть. А оказывается, всё наоборот, чтобы похудеть-надо есть!

У меня тоже такое было. Даже долго не могла избавиться от желания хорошо наесться. Мол, иначе буду голодной. Сейчас привыкаю питаться понемногу, но часто. Страх поправиться постепенно исчезает. А самое главное - улучшается самочувствие.
Jolie

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мила в Пт Янв 09, 2015 9:29 am

Новая глава-просто бомба! Всё чётко ,просто и понятно. Особенно шокировала правда о холестерине! Информацию о питьевой воде я ,вроде бы, знала,но не до конца и когда посчитала сколько выпиваю,то стали понятны многие проблемы. Огромное спасибо за вкусные и здоровые рецепты! И дай Бог здоровья,молодости и процветания Анастасии за её дары!

Мила

Дата регистрации : 2014-09-23

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: